北滘医院2017年度先进科室、个人等奖项的公示
2017年,在上级部门的领导和支持下,我院上下一心,共同努力,圆满完成了各项工作,取得了一定的社会效益,积极推进全镇的卫生事业向前发展。经考核评比,现对2017年度表现突出的科室、个人及科教研等优秀项目予以通报及表彰,具体名单如下。
2017年度北滘医院受表彰的获奖名单(排名不分先后)
一、先进个人名单:
序号 |
项目名称 |
表彰对象 |
1 |
年度考核“优秀” |
花莲英 |
2 |
年度考核“优秀” |
张林 |
3 |
年度考核“优秀” |
余一海 |
4 |
年度考核“优秀” |
陈若峰 |
5 |
年度考核“优秀” |
刘国杜 |
6 |
年度考核“优秀” |
袁定新 |
7 |
年度考核“优秀” |
李粤棠 |
8 |
年度考核“优秀” |
何燕行 |
9 |
年度考核“优秀” |
罗春娟 |
10 |
年度考核“优秀” |
陈达和 |
11 |
年度考核“优秀” |
宋冬荣 |
12 |
年度考核“优秀” |
魏严冬 |
13 |
年度考核“优秀” |
郭业敏 |
14 |
年度考核“优秀” |
汤佩婵 |
15 |
年度考核“优秀” |
邓杏好 |
16 |
年度考核“优秀” |
欧阳慧娟 |
17 |
年度考核“优秀” |
王杰平 |
18 |
年度考核“优秀” |
钟凯丽 |
19 |
年度考核“优秀” |
陈小丽 |
20 |
年度考核“优秀” |
刘美芬 |
21 |
年度考核“优秀” |
周霭婵 |
22 |
年度考核“优秀” |
梁楚莹 |
23 |
年度考核“优秀” |
陈敏霞 |
24 |
年度考核“优秀” |
黄少丽 |
25 |
年度考核“优秀” |
罗小媚 |
26 |
年度考核“优秀” |
方红华 |
27 |
年度考核“优秀” |
梁秀琼 |
28 |
年度考核“优秀” |
苏柳清 |
29 |
年度考核“优秀” |
石星亮 |
30 |
年度考核“优秀” |
陈倩瑜 |
31 |
年度考核“优秀” |
吴美娟 |
32 |
年度考核“优秀” |
李锦星 |
33 |
年度考核“优秀” |
姚远华 |
34 |
年度考核“优秀” |
周立尧 |
35 |
年度考核“优秀” |
许新云 |
36 |
年度考核“优秀” |
刘素娟 |
37 |
年度考核“优秀” |
骆晓敏 |
38 |
年度考核“优秀” |
邓修健 |
39 |
年度考核“优秀” |
蒙锡波 |
40 |
年度考核“优秀” |
吴伟媚 |
41 |
年度考核“优秀” |
蔡伟冰 |
42 |
年度考核“优秀” |
陈冬颖 |
43 |
年度考核“优秀” |
张日来 |
44 |
年度考核“优秀” |
陈慧敏 |
45 |
年度考核“优秀” |
刘毅恒 |
46 |
年度考核“优秀” |
郑杰芳 |
47 |
年度考核“优秀” |
叶美园 |
48 |
年度考核“优秀” |
陈冬梅 |
49 |
年度考核“优秀” |
吕阳阳 |
50 |
年度考核“优秀” |
刘海英 |
51 |
年度考核“优秀” |
周彩珊 |
52 |
年度考核“优秀” |
周慧娟 |
53 |
年度考核“优秀” |
尹丽萍 |
54 |
年度考核“优秀” |
何玉兴 |
55 |
年度考核“优秀” |
区宝珍 |
56 |
年度考核“优秀” |
梁亚娇 |
57 |
年度考核“优秀” |
何绮雯 |
58 |
年度考核“优秀” |
何姬南 |
59 |
年度考核“优秀” |
陈玲芝 |
60 |
年度考核“优秀” |
何海珠 |
61 |
年度考核“优秀” |
周焕姬 |
62 |
年度考核“优秀” |
陈环 |
63 |
年度考核“优秀” |
何嘉瑜 |
64 |
年度考核“优秀” |
张惠英 |
65 |
年度考核“优秀” |
莫健锋 |
66 |
年度考核“优秀” |
赖小斌 |
67 |
年度考核“优秀” |
劳嘉镇 |
68 |
年度考核“优秀” |
吴惠娟 |
69 |
年度考核“优秀” |
梁景彬 |
70 |
年度考核“优秀” |
黄孝增 |
71 |
年度考核“优秀” |
梁柳燕 |
72 |
年度考核“优秀” |
黄仰华 |
73 |
年度考核“优秀” |
林瑞金 |
74 |
年度考核“优秀” |
黄婷欣 |
75 |
年度考核“优秀” |
陈桂花 |
76 |
年度考核“优秀” |
张宝欣 |
77 |
年度考核“优秀” |
章建强 |
78 |
年度考核“优秀” |
何八根 |
79 |
年度考核“优秀” |
冯建华 |
80 |
年度考核“优秀” |
区伟勤 |
81 |
年度考核“优秀” |
张顺灶 |
82 |
年度考核“优秀” |
张顺施 |
83 |
年度考核“优秀” |
王娟(收费) |
84 |
年度考核“优秀” |
程敏娴 |
85 |
优秀带教老师 |
钟小丽 |
86 |
优秀带教老师 |
邓修键 |
87 |
优秀带教老师 |
张卓林 |
88 |
优秀带教老师 |
劳嘉镇 |
89 |
优秀带教老师 |
骆晓敏 |
90 |
优秀带教老师 |
蔡伟冰 |
91 |
优秀带教老师 |
马艳丽 |
92 |
优秀带教老师 |
蔡乃增 |
93 |
优秀带教老师 |
徐世昌 |
94 |
优秀带教老师 |
冯丽娟 |
95 |
优秀带教老师 |
刘春燕 |
96 |
优秀带教老师 |
覃海虹 |
97 |
优秀带教老师 |
陈桂花 |
98 |
优秀带教老师 |
梁楚莹 |
99 |
优秀带教老师 |
何妍 |
100 |
优秀带教老师 |
白艳君 |
101 |
优秀带教老师 |
程绮枝 |
102 |
优秀带教老师 |
黄慧梅 |
103 |
优秀带教老师 |
吴莎 |
104 |
优秀带教老师 |
陈敏霞 |
105 |
优秀质控员 |
陈国权 |
106 |
优秀质控员 |
刘国杜 |
107 |
优秀质控员 |
邓亚寿 |
108 |
优秀质控员 |
龚墅 |
109 |
优秀质控员 |
黎海坤 |
110 |
优秀质控员 |
骆晓敏 |
111 |
优秀质控员 |
刘毅恒 |
112 |
优秀质控员 |
邓丽丽 |
113 |
优秀质控员 |
黄考增 |
114 |
优秀质控员 |
黄荣熙 |
115 |
优秀宣传员 |
邓丽丽 |
116 |
优秀宣传员 |
何源杰 |
117 |
优秀宣传员 |
郭业敏 |
118 |
优秀宣传员 |
吴军燕 |
119 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
吴剑亮 |
120 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
劳嘉镇 |
121 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
陈炎 |
122 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
程婵 |
123 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
陈宇滢 |
124 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
周柳洁 |
125 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
周靖淞 |
126 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
梁晓明 |
127 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
周毅云 |
128 |
基本医疗保险年度考核工作积极分子 |
张燕云 |
129 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
吴剑亮 |
130 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
劳嘉镇 |
131 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
陈炎 |
132 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
程婵 |
133 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
陈宇滢 |
134 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
周柳洁 |
135 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
周靖淞 |
136 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
梁晓明 |
137 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
周毅云 |
138 |
工伤医疗保险年度考核工作积极分子 |
张燕云 |
139 |
医保评审考核工作积极分子 |
吴剑亮 |
140 |
医保评审考核工作积极分子 |
劳嘉镇 |
141 |
医保评审考核工作积极分子 |
陈炎 |
142 |
医保评审考核工作积极分子 |
程婵 |
143 |
医保评审考核工作积极分子 |
陈宇滢 |
144 |
医保评审考核工作积极分子 |
周柳洁 |
145 |
医保评审考核工作积极分子 |
周靖淞 |
146 |
医保评审考核工作积极分子 |
周毅云 |
147 |
医保评审考核工作积极分子 |
张燕云 |
148 |
医保评审考核工作积极分子 |
郑杰芳 |
149 |
先进工会干事 |
郭业敏 |
二、优秀教研学项目(单项):
序号 |
项目 |
内容 |
表彰对象 |
等次 |
1 |
区级竞赛 |
顺德区健康教育精英讲师技能竞赛 |
寇琳 |
三等次 |
区级竞赛 |
顺德区卫计系统临床技能竞赛 |
张卓林 |
优秀团体奖 |
|
陈冬颖 |
||||
刘素娟 |
||||
区级竞赛 |
顺德区第四届呼吸专业青年医师病例分析大赛 |
许新云 |
三等奖 |
|
区级竞赛 |
医保考试 |
30人次 |
|
|
2 |
院级竞赛 |
“我为护理安全献计策”活动--护理创新成果奖 |
特需服务中心 |
一等奖 |
外二区 |
二等奖 |
|||
妇产科 |
二等奖 |
|||
内四科 |
三等次 |
|||
内二科 |
三等次 |
|||
骨科 |
三等次 |
|||
3 |
继教项目 |
医学继续教育项目 |
普外科 |
区级 |
中医科 |
区级 |
|||
妇产科 |
区级 |
|||
骨科 |
区级 |
|||
神经外科 |
区级 |
|||
护理部 |
区级 |
|||
内二科 |
区级 |
|||
心内科 |
区级 |
|||
内三科 |
区级 |
|||
药剂科 |
区级 |
|||
检验科 |
区级 |
|||
4 |
科研立项 |
GPC3腺病毒重组疫苗对肝癌免疫治疗的实验研究 |
吴志强 |
市级科技局 |
医护康一体化治疗模式在脑卒中患者中的临床应用研究 |
刘国杜 |
市级科技局 |
||
纳米碳混悬液示踪技术在腔镜下甲状腺癌根治术中的应用 |
游伟 |
市级科技局 |
||
胃癌合并幽门螺旋杆菌感染CYP2C19基因型与其预后的关系分析 |
佟铁刚 |
市级卫计局 |
||
5 |
医院新技术 |
转带蒂骨瓣移植+内固定术治疗陈旧性股骨颈骨折 |
骨科 |
一等奖 |
RPH4吻合器治疗重度痔疮的临床应用 |
普外科 |
二等奖 |
||
纤维支气管镜对复杂呼吸系统疾患的治疗应用 |
内二科 |
二等奖 |
||
一次性宫腔压迫球囊 |
妇产科 |
三等奖 |
||
经颅多普勒检查 |
内四科 |
三等奖 |
||
电子支气管镜在困难气管插管中的应用 |
麻醉科 |
三等奖 |
||
头颅数字减影CTA (DSCTA) |
放射科 |
三等奖 |
||
小儿推拿的临床应用 |
康复科 |
三等奖 |
||
体外反驳治疗技术 |
心内科 |
鼓励奖 |
||
粪便转铁蛋白(Tf)检测 |
检验科 |
鼓励奖 |
||
MHIPS(马德拉斯颅脑损伤预估评分)量表 |
急诊科 |
鼓励奖 |
||
视力筛查的临床应用 |
儿童保健科 |
鼓励奖 |
||
穴位放血--耳尖放血在临床中的应用 |
中西医结合科 |
鼓励奖 |
||
切剥扎注术 |
中西医结合科 |
鼓励奖 |
||
6 |
优秀论文 |
腹腔镜与开腹胆囊切除术治疗急性结石性胆囊炎的疗效对比 |
吴志强 |
一等奖 |
桔梗水提液及其主要成分桔梗皂苷D对环磷酰胺药代动力学的影响 |
张维彬 |
二等奖 |
||
甲状腺的彩色多普勒血流频谱特征及其鉴别诊断价值 |
钟小丽 |
二等奖 |
||
阿托伐他汀联合阿司匹林对冠心病患者血浆同型半胱氨酸、D-二聚体和脂代谢的影响 |
周立尧 |
三等奖 |
||
探讨间苯三酚注射液治疗妊娠期肾绞痛的疗效及安全性 |
冯丽娟 |
三等奖 |
||
地佐辛联合小剂量丙泊汾在老年患者无痛结肠镜检查的应用 |
谢柏年 |
三等奖 |
||
跌倒护理评估标准操作程序在老年患者跌倒风险管理中的应用 |
张林 |
鼓励奖 |
||
不同术式治疗股骨干骨折的效果及术后并发症比较 |
蒙锡波 |
鼓励奖 |
||
预混胰岛素对初诊2型糖尿病的影响 |
骆晓敏 |
鼓励奖 |
||
产妇对分娩镇痛的认知因素分析及其对镇痛效果的影响 |
陈达和 |
鼓励奖 |
||
基层医院诊断颈椎病的影像研究 |
徐世昌 |
鼓励奖 |
||
中西医结合分期综合防治方案对痛风患者生活质量的影响 |
吴贺勇 |
鼓励奖 |